※一般会員リストはコチラ

役員紹介

杉森 真哉

横手 昇
お名前(読み方) 杉森 真哉(すぎもり しんや )
役職

会長

会社名(役職) わかば不動産診断センター
住所

〒350-2203 鶴ヶ島市上広谷792-1-403

TEL 050-3635-2466  
FAX 03-6800-1627
携帯電話  
Eメール rinri@wakaba-center.biz

横手 昇

横手 昇
お名前(読み方) 横手 昇(よこて のぼる )
役職 副会長
会社名(役職) 埼玉開発 (株) 
住所 〒350-1249 埼玉県日高市高麗川 2-1-14
TEL 042-985-3123
FAX 042-985-3127
携帯電話 090-2551-6516
Eメール  

三瓶 英俊

菊田 真忠
お名前(読み方) 三瓶 英俊 (さんぺい ひでとし)
役職 副会長
会社名(役職) 有限会社さんしゅん電設
住所 〒350-0811 埼玉県川越市小堤579-3
TEL 049-298-3306 
FAX 049-298-3307  
携帯電話  
Eメール  

戸口 儀隆

吉田 茂
お名前(読み方) 戸口 儀隆(とぐち よしたか)
役職 専任幹事
会社名(役職) (株)アイジェクト
住所 〒350-1202 埼玉県日高市駒寺野新田251-14
TEL 042-989-8941
FAX 042-989-8952
携帯電話  
Eメール  

大橋 康文

木村 武志
お名前(読み方) 大橋 康文(おおはし やすふみ)
役職 副専任幹事
会社名(役職) 有限会社大橋
住所 〒350-0206 埼玉県坂戸市中小坂273-1
TEL 049-284-7932
FAX 049-284-7940
携帯電話  
Eメール  

吉田 茂

吉田 茂
お名前(読み方) 吉田 茂(よしだ しげる)
役職 事務長
会社名(役職) (有)ネロ
住所 〒350-2206 埼玉県鶴ヶ島市松ヶ丘2-9-33-107
TEL 049-285-0743
FAX 049-285-0743
携帯電話 090-3544-5898
Eメール happy.nero@aqua.plala.or.jp

齋藤 茂子

齋藤 茂子
お名前(読み方) 齋藤 茂子(さいとう しげこ )
役職 副事務長
会社名(役職) 第一生命保険 (株) 
住所 〒350-0233 埼玉県坂戸市南町6-1
TEL 050-3782-1434
FAX 049-281-1675
携帯電話 090-2563-3704
Eメール  

荒井 秀樹

森澤 明
お名前(読み方) 荒井 秀樹 (あらい ひでき )
役職 幹事
会社名(役職) (株)リトルプリンス
住所 〒350-2211 埼玉県川越市笠幡2644
TEL 049-232-3399
FAX 049-232-3399
携帯電話  
Eメール  

加藤 拓

浅見 之博
お名前(読み方) 加藤 拓(かとう ひらく)
役職 幹事
会社名(役職) (有)あったかホーム
住所  〒350-0242 埼玉県坂戸市厚川185
TEL  049-288-0005
FAX  049-292-1119
携帯電話  
Eメール  

松尾 奈那子

横手 昇
お名前(読み方) 松尾 奈那子(まつお ななこ )
役職 幹事
会社名(役職) (株)アライブ
住所

〒105-0001 東京都港区虎ノ門3-3-3虎ノ門南ビル5階

TEL 03-5733-4766
FAX 03-5733-4767
携帯電話  
Eメール  

関根 章博

尾形 宏明
お名前(読み方) 関根 章博(せきね あきひろ)
役職 幹事
会社名(役職)

関本屋(株)

住所 〒350-1234 埼玉県日高市上鹿山276
TEL

042-989-9457 

FAX

042-989-8680 

携帯電話  
Eメール  

関口 豪

森澤 明
お名前(読み方) 関口 豪 (せきぐち つよし )
役職 幹事
会社名(役職) (株) 木村設備工業
住所 〒350-2206 埼玉県鶴ヶ島市藤金882-20
TEL 049-285-1955 
FAX 049-285-1972  
携帯電話  
Eメール  

横手 志保

横手 昇
お名前(読み方) 横手 志保(よこて しほ )
役職 幹事
会社名(役職) 埼玉開発 (株) 
住所 〒350-1249 埼玉県日高市高麗川 2-1-14
TEL 042-985-3123
FAX 042-985-3127
携帯電話  
Eメール  

伊藤 奨晃

横手 昇
お名前(読み方) 伊藤 奨晃(いとう まさあき)
役職 幹事
会社名(役職) 鶴ヶ島 布袋屋
住所 〒350-2203 埼玉県鶴ヶ島市上広谷661-4
TEL 049-287-4545
FAX  049-287-4545
携帯電話  
Eメール  

西田 まり子

横手 昇
お名前(読み方) 西田 まり子(にしだ まりこ )
役職 幹事
会社名(役職) (有)西田電装サービス
住所 〒350-2211 埼玉県鶴ヶ島市脚折町4-22-18
TEL 049-285-7111
FAX 049-287-6726
携帯電話  
Eメール  

山崎 恵子

横手 昇
お名前(読み方) 山崎 恵子(やまざき けいこ )
役職 幹事
会社名(役職) Nature
住所 〒350-1175 埼玉県川越市笠幡2716-40
TEL 049-270-9750
FAX 049-270-9750
携帯電話  
Eメール  

西田 啓一 

西田 啓一
お名前(読み方) 西田 啓一 (にしだ けいいち)
役職

幹事

会社名(役職) (株) KI工房
住所 〒350-2217 埼玉県鶴ヶ島市三ツ木121-28
TEL 049-287-2773
FAX 049-287-2784
携帯電話 090-5533-5566
Eメール  

磯部 百香

西田 啓一
お名前(読み方) 磯部 百香 (いそべ ももか)
役職

幹事

会社名(役職) フルムーンライツ
住所 〒350-0811 埼玉県川越市小堤894-2-2-304
TEL 049-270-7639
FAX 049-270-7639
携帯電話  
Eメール  

菅原 みよ子

西田 啓一
お名前(読み方) 菅原 みよ子 (すがわら みよこ)
役職

幹事

会社名(役職) 住ま居る
住所  
TEL 049-271-2350
FAX 049-271-2656
携帯電話  
Eメール  

浜田 洋子

西田 啓一
お名前(読み方) 浜田 洋子 (はまだ ようこ)
役職

幹事

会社名(役職) (株)三浦梱包運輸
住所 〒350-0165 埼玉県比企郡川中島町中山1958-1
TEL 049-299-3525
FAX 049-299-3526
携帯電話  
Eメール  

高橋 康紀

西田 啓一
お名前(読み方) 高橋 康紀 (たかはし やすのり)
役職

幹事

会社名(役職) たかはし接骨院
住所 〒358-0024 埼玉県入間市久保稲荷1-27-1
TEL 04-2968-9522
FAX 04-2968-9522
携帯電話  
Eメール  

友田 雅明

友田雅明
お名前(読み方) 友田 雅明(ともだ まさあき )
役職 相談役
会社名(役職) (有)雅 ブーケ・ド・ビアンカ (代表取締役)
住所 〒350-0206 坂戸市中小坂736-4-2
TEL 049-296-8787
FAX 049-296-8788
Eメール office@bouquet-de-bianca.jp

清水 千恵子

清水 千恵子
お名前(読み方) 清水 千恵子(しみず ちえこ)
役職 相談役
会社名(役職) ギフトのトレンディ(専務取締役)
住所 〒350-2211 埼玉県鶴ヶ島市脚折町5-14-5
TEL 049-287-7777
FAX 042-989-1110
携帯電話  
Eメール  

清水 良一

清水 良一
お名前(読み方) 清水 良一(しみず りょういち)
役職 埼玉県倫理法人会 監査
会社名(役職) (株)サンシャイン企画 代表取締役
住所 〒350-1203 埼玉県日高市旭ヶ丘726
TEL 042-984-1818
FAX 042-989-4500
携帯電話  
Eメール  

臼井 崇

臼井崇
お名前(読み方) 臼井 崇(うすい たかし )
役職 埼玉県倫理法人会 モーニングセミナー委員長
会社名(役職) (株)トウハツ
住所 〒350-2211 鶴ヶ島市脚折町5-15-17
TEL 049-285-1496
FAX 049-285-1180
携帯電話 090-9363-1970
Eメール info@1082.net


会員紹介(一般)

No 会社名 氏名 住所
1 学校法人 金山学園 かなやま幼稚園 小川 直志 坂戸市中小坂519-2
2 山崎建設(株) 山崎 洋和 坂戸市塚越1236
3 (株)槻川住建工業 関口 俊雄 日高市旭ヶ丘105-2
4 ヘアーサロン アラカワ 荒川 ヤヨエ 鶴ケ島市上広谷97―15
5 (株)トウハツ 臼井 崇 鶴ケ島市脚折町5-15-17
6 (株)サンシャイン企画 清水 啓之 日高市旭ケ丘726
7 (有)雅 ブーケ・ド・ビアンカ 友田 雅明 坂戸市中小坂736-4-2
8 (株)三愛メモリアル 鴨下 三夫 鶴ヶ島市脚折町2-17-17
9 (有)鈴幸 鈴木 勝美 鶴ヶ島市太田ヶ谷891-5
10 (株)オートギャラリー新生 栗原 春重 坂戸市厚川151-1
11 (有)西田電装サービス 西田 洋行 鶴ヶ島市脚折町4-22-18
12 (株)新生オートプラザ 森 務 鶴ヶ島市脚折町4-22-9
13 (株)長峰園 長峰 秀和 鶴ヶ島市上広谷598
14 (有)丸新商店 久保田 記功 坂戸市緑町14-4
15 (株)オートセンター新生 福田 章 鶴ヶ島市脚折町4-22-9
16 ギフトのトレンディ 清水 千恵子 鶴ヶ島市脚折町5-14-5
17 (株)大栄紙器工業所 田中 栄作 比企郡小川町上横田944
18 学校法人横瀬学園かみひろや幼稚園 横瀬 敏也 鶴ヶ島市上広谷583-2
19 坂戸ガス(株) 新井 伯賢 坂戸市末広町3番地5
20 (株)新穂石材 新穂 正至 川越市田町4-8
21 新日本情報システム(株) 春山 武章 群馬県高崎市菅谷町1243-5
22 (株)メディアワークス 澤田 尚吾 入間郡毛呂山町岩井832-6
23 アネックスサカエヤ 宮根 健治 鶴ヶ島市鶴ヶ丘71-2
24 (株)住ま居る 菅原 功樹 鶴ヶ島市町屋176-5
25 第一生命保険(株) 齋藤 茂子 坂戸市日の出町16-27
26 (株)佐藤海苔 村井 彰朗 群馬県高崎市綿貫町425
27 (株)木村設備工業 木村 好伸 鶴ヶ島市藤金882-20
28 埼玉中央観光バス(株) 持田 雄一 坂戸市三光町50-13
29 (株)田中産業 田中 憲一 日高市上鹿山152-6
30 (株)辻運輸 辻 晃伸 川越市天沼新田332-1
31 埼玉開発(株) 横手 昇 日高市高麗川2-1-14
32 社会福祉法人 萠芽福祉会 酒巻 之行 比企郡鳩山町赤沼1508
33 (株)田中工業 田中 歳光 比企郡鳩山町赤沼447
34 (有)紅琳 内野 幸高 鶴ヶ島市太田ヶ谷885-1
35 (株)マルイ 井口 富夫 比企郡吉見町大字田甲890
36 (株)東洋土木 冨澤 信一 坂戸市北峰137-1
37 (有)イケダアート 池田 耕 鶴ヶ島市上広谷366-5
38 長谷川自動車整備工場 長谷川 淳一 鶴ヶ島市高倉1191-6
39 社会福祉法人 稲穂の道 木村 稔子 鶴ヶ島市上広谷543-1
40 日本エナジー(株) 内田 達浩 坂戸市中小坂733-41
41 (株)マルイ 井口 富夫 比企郡滑川町都52-4
42 (有)あったかホーム 加藤 拓 坂戸市厚川185
43 (株)榎本武平商店 橋本 規明 東京都江東区新大橋2-5-2
44 (有)花のほりこし 堀越 道雄 群馬県邑楽郡邑楽町新中野32-2
45 鈴木商事 鈴木 利雄 入間郡毛呂山町長瀬2172-1
46 久保浜繊維(株) 浜中 宏幸 東京都青梅市野上町2‐13‐5
47 (有)ネロ 吉田 茂 鶴ヶ島市松ヶ丘2-9-33-107
48 (株)KI工房 西田 啓一 鶴ヶ島市三ツ木121-28
49 (有)村田石油 村田 和彦 日高市高萩569-1
50 (株)澤口農園製茶工場 澤口 政勝 静岡県藤枝市八幡599-2
51 (株)興醸社 幡谷 哲太郎 茨城県水戸市城南3丁目3番32号
52 アサヤエー・エス・ワイ(株) 浅見 之博 鶴ヶ島市藤金878-69
53 会計スタッフサービス(株) 清水 克治 川越市脇田本町6-1伊東ビル5F
54 (株)青梅インターフローラ 沢田 義則 東京都青梅市今井5-2440-32
55 (株)PSE資産プランニング 杉森 真哉 さいたま市緑区三室815-9 B棟
56 (株)オールクリーン 桑田 佳工 日高市下鹿山161-5
57 (株)田中工業 田中 一良 比企郡鳩山町赤沼447
58 (株)アイジェクト 戸口 儀隆 日高市駒寺野新田251-14
59 関本屋(株) 関根 章博 日高市上鹿山276
60 (株)浅井紙工 浅井 清人 秩父市上町2-15-2
61 (株)木村設備工業 関口 豪 鶴ヶ島市藤金882-20
62 (株)フジタカ 柴﨑 美由紀 大里郡寄居町大字桜沢1432-3
63 鶴ヶ島 布袋家 伊藤 奨晃 鶴ヶ島市上広谷661-4
64 (有)中央食品ストアー 蜂須賀 敏 坂戸市日の出町14-13
65 (有)さんしゅん電設 三瓶 英俊 川越市小堤579-3
66 モトックストラベル 関口 武司 坂戸市片柳1781
67 (有)リトルプリンス 荒井 秀樹 川越市笠幡2644
68 (株)メモリード アルカーサル迎賓館 川越 堀上 敦史 川越市鯨井新田4-11
69 つる建物管理合同会社 常本 真由美 比企郡鳩山町楓ケ丘2-15-4
70 (有)大橋 大橋 康文 坂戸市中小坂273-1
71 (株)三浦梱包運輸 浜田 洋子 比企郡川島町中山1958-1
72 (株)美神 清水 良一 日高市旭ケ丘726
73 Rs FACTORY 佐々木 龍児 鶴ヶ島市脚折1480-13
74 須佐美商店 佐々木 百合也 入間郡毛呂山町下川原1021の6
75 (株)誠輪物流 野坊戸 薫 鶴ヶ島市上広谷本村472-1
76 エンジェルピア 清水 啓之 日高市旭ケ丘726
77 (株)Blia 内野 貴公男 鶴ヶ島市太田ヶ谷902
78 小澤由喜夫 小澤 由喜夫 坂戸市緑町11-14グリーンドエル2F
79 (株)朝日ハウジング 針金 幸子 鶴ヶ島市藤金45-5
80 社会福祉法人 稲穂の道 木村 稔子 鶴ヶ島市上広谷543番1
81 (株)メモリード・ライフ 高原 芳信 東京都千代田区猿楽町2-8-16平田ビル6階
82 トム司法書士事務所 池田 知明 日高市四本木一丁目9番地2藤和マンション2-302号
83 (有)木村鉄筋工業 木村 艶子 鶴ヶ島市柳戸町11-14
84 (株)クリーンキーパー 野見山 裕 川越市下小坂978-3
85 坂創設備工業 関口 豪 坂戸市紺屋435-14
86 (株)トーエンフロンティア 杉森 雅人 坂戸市にっさい花みず木5丁目34番地3
87 (株)田島屋酒店 上野 岳也 川越市元町2-10-13
88 (有)栄貴建設 弓立 貴亮 日高市下鹿山264-3
89 (株)戸口会計 戸口 稔 坂戸市三光町36-1梅澤ビル4F
90 泰進会 山口泰明事務所 山口 弘三 坂戸市仲町12-10
91 (株)FCS 大野 亮 富士見市ふじみ野東4-8-1-403
92 Kenの厨房 渡邊 健 鶴ヶ島市上広谷670-1
93 中国料理 蔵王飯店 田村 義明 鶴ヶ島市藤金46-1
94 一般社団法人 子どもの夢 坂田 茂 坂戸市南町13-18
95 (株)波田坊 波田 吉輝 入間郡毛呂山町葛貫878
96 (株)メモリード 鶴ヶ島支社 杉山 俊介 鶴ヶ島市鶴ヶ丘2-6K&Yビル2F
97 社会福祉法人 久壽会 平塚 大 坂戸市浅羽1130-1
98 (株)伊藤木材建設 伊藤 真一 日高市北平沢646
99 (株)アーキ・モーダ 鈴木 快 和光市新倉1-11-20志幸20ビル101号
100 大東建託(株)代理店 高橋 高橋 勇 日高市高萩1850-8
101 友(チング) 朴 順姫 日高市高麗川2-1-13
102 キッズフォトスタジオ ピーカブー 渡邉 健也 坂戸市南町21-12
103 (有)総合保険センター 髙橋 忠史 桶川市川田谷6791-3
104 キャリアデザイン研究所 江上 範博 日高市中鹿山136-2
105 (有)さくら建築塗装 佐藤 明 川越市笠幡2757-21
106 坂戸グランドホテル(株) 市川 貴之 坂戸市関間2-6-32
107 未来科学(株) 福山 健朗 川越市笠幡1960-5
108 (株)トランス・グリップ 竹上 清文 狭山市柏原276番地1
109 山之内行政書士事務所 山之内 秀人 さいたま市大宮区桜木町4丁目244-2ブラザービル4階 4G
110 (株)寿ファーム 八木 繁 川越市下小坂439
111 (有)横綱 安澤 美佳 坂戸市中富町73-27
112 (株)ほっとエージェンシー 小島 英夫 鶴ヶ島市富士見5-3-7
113 (株)新井製作所 新井 嘉浩 坂戸市多和目288-1
114 (株)colors 黒田 康仁 川越市大字笠幡2982番地4
115 関東エコシステム(株) 山岡 達生 鶴ヶ島市下新田214-3
116 メナードフェイシャルサロン川越小ヶ谷 小峰 まり子 川越市小ケ谷266-1

2018/8/24 現在

事務局
入会について
お問い合わせ